У дедушки деменция, несколько недель буйно себя вел, лекарства не помогали, родственники вызвали скорую и его

Здравствуйте. У дедушки деменция, несколько недель буйно себя вел, лекарства не помогали, родственники вызвали скорую и его отвезли в псиатричеткую больницу, к нему не пускали и через неделю сообщили, что якобы поднялась высокая температура и он в коме, доставили в обычную больницу. Врачи сказали, что это не первый такой пациент из этой больницы с такими же "симптомами" анализы показали, якобы алкоголь в крови, хотя дедушка не употреблял алкоголь с 2018 года. Подскажите, можно ли как-то узнать как и чем лечили в психиатрической больнице, правомерны ли их действия, которые привели к коме?

, Марина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марина!

Врачи сказали, что это не первый такой пациент из этой больницы с такими же «симптомами» анализы показали, якобы алкоголь в крови, хотя дедушка не употреблял алкоголь с 2018 года. Подскажите, можно ли как-то узнать как и чем лечили в психиатрической больнице, правомерны ли их действия, которые привели к коме?

Необходима проверка правоохранительных органов, напишите заявление в прокуратуру, полицию.

 соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.