Что делать чтобы получить отсрочку прибытия?

Добрый день. Получила предписание, о том что завтра должна явиться в колонию поселения, но в данный момент нахожусь в больнице. Позвонила в фсин мне сказали что если ходить могу значит должна ехать. Что делать чтобы получить отсрочку прибытия?

, Юлия, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

Если вы находитесь в больнице, вашем лечением руководит ваш лечащий врач и только он определят когда лечение закончено и когда вас можно выписать. (конечно заболевание должно быть не легким и не выдуманным)

Осужденный следует в колонию-поселение за счет государства самостоятельно.

В случае уклонения осужденного от получения предписания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

В случае признания судом причины неявки осужденного для получения предписания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок уважительной он направляется в колонию-поселение в порядке, предусмотренном частями первой и второй настоящей статьи. (то есть самостоятельно за счет государства).

Пребывание в больнице для осуществления лечения является уважительной причиной неявки в срок в колонию поселения. Вам необходимо взять у вашего врача выписку из истории болезни и предъявить его в случае решения вопроса об объявлении вас в розыск либо о заключении под стражу.

Подробнее https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/777774a9c84bc4e96d29b49fc922e223797ef33d/

Более подробная консультация возможна в чате на платной основе.

Если мой ответ был вам полезен нажмите +

Удачи!