На меня напал 40летний бывший зк по 105 ст, нанес удар по голове и плечу со спины куском арматуры, которую после я

Освободился год назад, отбывал на КП по 228,2. На меня напал 40летний бывший зк по 105 ст, нанес удар по голове и плечу со спины куском арматуры, которую после я вырвал у него из рук и нанес 2 удара у него сломанны 2 ребра и ребро пробило легкое, дело завели по факту преступления по ст 111.2 пункт з, какой мне ожидать срок

, Дмитрий, г. Новотроицк
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

Исходя из судебной практики сроки по ч.2 ст.111 УК РФ обычно от 3 -х до 4 лет.

На меня напал 40летний бывший зк по 105 ст, нанес удар по голове

Вашу ситуацию нужно очень серьезно отработать на предмет нахождения вас в состоянии необходимой обороны. (лицо не наказывается за причинение вреда в состоянии необходимой обороны), либо превышения вами мер необходимой обороны (наказание за это небольшое).

УК РФ Статья 37. Необходимая оборона «не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.»

УК РФ Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если ответ был полезен нажмите +

Если нужна более подробная консультация переходите в мой чат. Услуга платная.