Подскажите, ставиться ли штамп в паспорте иностранного гражданина при заключении брака с гражданином РФ на территории России?

Добрый день. Подскажите, ставиться ли штамп в паспорте иностранного гражданина при заключении брака с гражданином РФ на территории России?

, Тухтаева Шаходатхон Ризобековна, г. Владивосток
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Штамп в паспорте иностранного гражданина не ставится, при заключении брака на территории Российской Федерации с гражданином РФ.

Отметку в паспорте можно поставить на основании легализованного документа о регистрации брака за рубежом.

То есть иностранный гражданин должен поставить штамп о регистрации брака в своей стране. Для этого необходимо перевести российское свидетельство о заключении брака на язык своей страны, гражданином которой он является и обратиться в уполномоченный орган (посольство своей страны в РФ, либо в ЗАГС региона, где прописан).

С уважением,

Мария Пономарёва.