Упорно хочет отправить на индивидуальное обучение

Не взлюбили ребенка учителя. Бывают конфликты. Но учиться . Постоянно выделяют именно ее. Хотя есть и другие виновники. Класный руководитель. Упорно хочет отправить на индивидуальное обучение. Для этого требуеться справка от психиатра. Что делать? Ребенок не буйный. Учителям не нравится что она дерзит. Постоянные конфликты с учителями

, Анастасия, г. Оха
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы вправе не соглашаться на перевод ребёнка на домашнее обучение. Заставить перевести Вас не могут

В силу ст.44 ФЗ 273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

 1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность...

То есть вопрос о переводе несовершеннолетнего обучающегося из одной образовательной организации в другую до получения им основного общего образования относится исключительно к компетенции  родителей.

Но с ребенком говорите о том как нужно вести себя в школе. Вы как родитель, тоже ответственны за ее поведение.