Как мне подать на датское пособие на 3 детей и какие документы

Здравствуйте! По факту рожденых детей 4,один из детей продивает с отцом мы договорились он лишил меня родительских прав а опекуном стала его вторая жена. Как мне подать на датское пособие на 3 детей и какие документы

, Виктория, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Советую обратиться в МФЦ для решения вопроса, либо подать заявление через Портал Государственных услуг.

Через Госуслуги  заявление когда будете подавать, то будет видно, какие сведения необходимо будет заполнять.

Документы, необходимые для назначения пособия согласно Постановлению Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка” укзаны в Перечне
документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка

Можете подробнее ознакомиться по данной ссылке.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_434753/b3807d35c22cf41cd99d0e98e2f2b035554e5b46/#dst100214

Речь идет о назначении пособии детям, в отношении которых Вы не лишены родительский прав.

 с отцом мы договорились он лишил меня родительских прав а опекуном стала его вторая жена.

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке, возможны Вы это имели в виду.