В каком размере требовать компенсацию?

Здравствуйте!

Я Анатолий!

Меня очень грубо публично оскорбила женщина!

(пи…..с, пошёл на х…, ты попал я тебя задр..чу!!!

Очень обидно,, потому что, не за что!!!

В каком размере требовать компенсацию?

Спасибо!

, Анатолий, г. Владивосток
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Публичность имеет место тогда, когда оскорбительные действия совершаются в присутствии хотя бы одного постороннего лица, не имеющего отношения к органу власти. Оскорбление может быть осуществлено любыми способами: словесно, жестами, письменно и т. д."

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

Если мой ответ был полезен, оцените пожалуйста его положительно