Здравствуйте.Муж погиб на СВО.Но у него есть дети от 1 брака, одному 11 лет, второй 20 лет учится очно

Здравствуйте.Муж погиб на СВО.Но у него есть дети от 1 брака, одному 11 лет,второй 20 лет учится очно. Бывшая жена состоит в браке. Мне 47 лет и я евляюсь инвалидом 3 группы. Что мне положено ?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть дети от 1 брака, одному 11 лет, второй 20 лет учится очно

Вы и дети мужа от первого брака разделите поровну между собой президентскую выплату по указу 98 (5 млн.руб), страховку по закону 52-фз (3,2 млн.руб) и единовременное пособие по закону 306-фз (4,8 млн.руб).

Наталья
Клиент, г. Москва
Тоесть поделят на троих?

Вы все верно поняли.

Если у вас общих детей нет, разделят на троих.