На конкурсе получил подарочный сертификат 5000 и хотел бы обменять

На конкурсе получил подарочный сертификат 5000₽ и хотел бы обменять на деньги.

Чека нет.

Можно ли обменять?

, Максим, г. Омск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Максим, обращайтесь к организации которая выдала сертификат с заявлением.

Есть судебная практика подътверждающая что вернуть денежные средства по подарочным картам/сертификатом возможно.

Определение Верховного Суда РФ от 27.12.2018 N 305-АД18-18522 по делу N А40-202419/2017

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 57-КГ15-7

Также такой позиции придерживается Роспотребнадзор в своем письме «О возврате денежных средств за подарочные карты и сертификаты».

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.