Руководство предлагает написать претензию, для досудебного разбирательства, как корректно указать сумму ущерба?

В термах на голову с потолка упала балка, зчмт, сотрясение. Руководство предлагает написать претензию, для досудебного разбирательства, как корректно указать сумму ущерба?

, Дарья, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение, а также потерпевший имеет право на компенсацию морального вреда.