Здравствуйте, нотариус обязан?

Здравствуйте, нотариус обязан ?делать запросы во все банки , что бы узнать счета умершего

, Виктор, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                               Добрый день, Виктор!

            Сегодня нотариусы во время розыска наследственного имущества направляют запросы в банки о счетах и вкладах умершего, а банки, в свою очередь, в ответе могут сообщить нотариусу о наличии у умершего каких-либо долгов по кредитам. Однако предоставление такой информации остается на совести кредитных организаций.