Выгоняю из дома он не уходит, если я обращусь в полицию они смогут выгнать его от туда?

Здравствуйте , хочу спросить у вас. Не хочу больше жить с мужем,не уходит из моего дома. Дом куплен в ипотеку с брачным договором на меня,отношения не имеет к моему дому. Выгоняю из дома он не уходит,если я обращусь в полицию они смогут выгнать его от туда? Процесс развода долгий процесс

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Если ваш муж не зарегистрирован в вашей квартире можно попытаться его выселить в административном порядке т.е. вызовите сотрудников полиции и скажите, что один из жильцов проживает у вас без регистрации и вы требуете его выселения.

Если же ваш муж зарегистрирован в вашем жилье, то выселять его надо в судебном порядке.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.