Как уволиться с должности генерального директора?

Здравствуйте!

Открыла ООО и единственным учредителем являюсь я, так же генеральным директором. Сейчас хочу уволиться с должности генерального директора.Как писать заявление? Уже есть новый человек на мою должность.

, Инна, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Увольнение оформляется приказом и решением единственного участника ООО.

Приказом  примерно следующего содержания:

«Настоящим приказом снимаю с себя обязанности генерального директора ООО „Ромашка“ с „___“ марта  2014 года и увольняюсь по собственному желанию.

В связи со своим увольнением приказываю назначить временного генерального директора _______________ на период с „___“ марта 2014 года до даты назначения нового генерального директора.
Генеральный директор Иванов Иван Иванович /___________/».

с уважением,

Елена