Может ли девушка 16 лет со своим малышом проживать отдельно от родителей?

Здравствуйте. Может ли девушка 16 лет со своим малышом проживать отдельно от родителей? По заявлению родителей ( эмансипация)

, Елена Гонишева, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ только до 14 лет местом жительства детей является место жительства их родителей, в указанной ситуации она сама может принимать решение о выборе места жительства, тем более, если родители не возражают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!