Хочет подать документы на высшее образование, на очную форму обучения специальность (психолог) Можно ли еще раз воспользоваться отсрочкой, или это уже невозможно?

Здравствуйте , хотелось уточнить про отсрочку от армии.

Парень ему 19 лет , после школы поступил в колледже не доучился , отчислился сам. Сейчас у него отсрочка на 6 месяцев от армии.

Хочет подать документы на высшее образование, на очную форму обучения специальность (психолог)

Можно ли еще раз воспользоваться отсрочкой, или это уже невозможно?

, Ольга, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если молодой человек воспользовался своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то в дальнейшем данное право не может быть реализовано.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,