Старший сын участник сво и младший сын несовершеннолетний вступили в бабушкино наследство, там оказалось

Старший сын участник сво и младший сын несовершеннолетний вступили в бабушкино наследство, там оказалось непогашенный кредит мы подали на страховку, нам отказали и через некоторое время заблокировали щита и сняли все деньги с карт, младший сын учится и получает пенсию по потери кормильца + стипендию. Что делать?

, Ирина, г. Пенза
Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!

Во-первых, необходимо понимать в связи с чем вам отказала страховая компания в признании страхового случая, и выплате денежных средств. Когда банк обратился в суд, за взысканием задолженности. Можете предоставить документы и дополнительно проконсультироваться по этому вопросу.

Ирина
Клиент, г. Пенза
Мы предоставили справку за 5 лет, у неё была онкология банк был в курсе и в 2022 бал подозрение на ковид, вот они зацепились что ковид и отказали, написали письмо что это не страховой случай

Вам нужно сейчас заново проходить до судебный порядок, и в случае правильного прохождения, и немотивированного отказа обращаться в суд