Здравствуйте А двакат сообщил что если Апелиционнойсуд суд отклонил решение чтобы меня не забрали в

Здравствуйте А двакат сообщил что если Апелиционнойсуд суд отклонил решение чтобы меня не забрали в психушку,то заберут,не дожидаясь Косиционрого суда,а у меня нога сломана,можно ли что либо сделать,чтобы отсрочили принудительное лечение

, Евгения Корниченко, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да, после апелляции, решение считается вступившим в законную силу, и подлежит исполнению.Но при подаче кассационной жалобы вы вправе просить о приостановлении исполнения решения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

ГПК РФ Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Евгения Корниченко
Клиент, г. Москва
Как с вами связаться