Как нам быть, куда нам обращаться за помощью?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Мой муж подал налоговый вычет на имущество, нам налоговый инспектор не сказал о том что если жилье приобретено до брака,то вычет по заявлению жены получать нельзя,собственником квартиры является жена до брака.Документы приняли,рассмотрели, подписали и выплатили сумму налога. Через два месяца звонит инспектор фнс и говорит о том что мы должны вернуть деньги, почему такая не справедливость, мы же их не украли,а получили законным образом через спец.службу. Как нам быть,куда нам обращаться за помощью?

, Вероника, г. Мурманск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
мы же их не украли, а получили законным образом через спец.службу. Как нам быть, куда нам обращаться за помощью?

 Добрый день! Все верно, если жилое помещение приобретено ДО регистрации брака и второй супруг не является собственником то он не вправе подавать на налоговый вычет в связи с приобретение такого жилого помещения. Обязанность возврата полученного без законных оснований налогового вычета при этом возникает вне зависимости от того, что Вам говорил налоговый инспектор и того, что декларация была принята и вычет был предоставлен.