Четверо хотят отказаться в пользу одного, один против

Умерла мать, нас 6 детей, все совершеннолетние. Четверо хотят отказаться в пользу одного, один против. Как быть?

, Алексей, г. Старый Оскол
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер!

Я так понимаю вопрос о наследстве. Вас шестеро наследников. Четверо из вас готовы отказаться от наследования своих долей в пользу одного из наследников. И один из наследников отказываться от своей доли не хочет, по каким то причинам.

Получается вступать в наследство будут двое: тот кто  не отказался от наследства и тот наследник в чью пользу отказались четверо наследников.

Алексей
Клиент, г. Старый Оскол
Всё правильно