Добрый день подскажите пожалуйста у меня есть удостоверение частного охранника шестого разряд но срок

Добрый день подскажите пожалуйста у меня есть удостоверение частного охранника шестого разряд но срок подошел надо продлевать чтобы продлить мне сказали нужно справка что я не судим но я 20 лет назад был судим условно судимости погашены могу ли я продлить удостоверение шестого разряда

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Ограничения в этом плане установлены таким законом:

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

В статье 11 предусмотрено, что частным охранником не может быть лицо, имеющее судимость за совершение умышленного преступления. Если судимость была погашена, судимым Вы не считаетесь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!