Мою сестру хотят отговорить что она украла вещи, а в тот момент она была в другом говоде

Здравствуйте! Мою сестру хотят отговорить что она украла вещи, а в тот момент она была в другом говоде. Что делать?Что им можно предъявить.

, Артём, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Еслм есть подтверждение нахождения, вашей сестры в другом гороле, то вам не следует ничего бояться. Клевета и оскорбление человека уголовно наказуемы.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем! Подобное деяние влечет за собой ответственность по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета). Если у Вашей сестры есть доказательства распространения про нее клеветнических сведений, то она может обратиться с заявлением о клевете в правоохранительные органы.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин