Судимость 158 ч3 (а) судимость погашена, что будет за повторное преступление по той же статье?

, ОКСАНА, г. Владивосток
Любовь Лисица
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! Если судимость погашена НА МОМЕНТ совершения нового преступления, рецидива не будет. При рецидиве преступлений назначается более строго наказание и на практике назначение условного осуждения сводится к минимуму.

По перспективам многое будет зависеть от позиции подсудимого, если вину признает, со следствием сотрудничает, ущерб потерпевшим возместил, добровольно в полном объеме, извинения принес, потерпевшие претензий к нему не имеют, по делу достаточно положительно характеризующего подсудимого материала, наказание будет минимальным, возможно что судья постановит его условным.

Удачи, Оксана!