Здравствуйте отец погиб на сво уходил из исправительной колонии Из

Здравствуйте, отец погиб на сво, уходил из исправительной колонии

Из родственников остались я (сын 29 лет) и внучка 19 лет

Пологаются ли нам какие либо выплаты?

, Виктор, г. Саратов
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Относительно выплаты в связи со смертью отца на СВО, законодательством Российской Федерации предусмотрена выплата компенсаций и пособий по случаю гибели военнослужащих. Принципы и порядок выплат устанавливаются законами, подзаконными актами и локальными нормативными актами. С учетом того, что вы являетесь совершеннолетней дочерью умершего отца, вы можете иметь право на получение компенсации и пособия в связи со смертью отца на СВО. Положена ли вам выплата, зависит от конкретной ситуации, поэтому рекомендуется обратиться к надлежащим органам или квалифицированному юристу для получения консультации и помощи в подаче соответствующих заявлений и документов