Что нам делать, просто ума не приложу

Здравствуйте.Мой муж военнослужащих по контракту. Служит уже 10 лет в ВСРФ.Является ветераном боевых действий и участником СВО. Получил ранение в ходе боевой операции. Отправили на лечение в московский госпиталь имени Бурденко. Там ему наложили неправильно гипс на руку и сухожилие приросло к кости, теперь требуется пластическая операция для того чтобы вернуть подвижность руки, херург нашей военной поликлиники сказал делать ее за свой счёт. При поступлении в госпиталь имени Бурденко в октябре, брали анализы на все виды гепотита. Анализы чистые, после выписки дали на восстановлении руки 60 суток, в течении этого периода он пожелтел в ноябре, по итогу положили в Воронежский военный 416 госпиталь, инфекционное отделение. Пролежал там 3 недели, лечение не оказали. Сняли только симптоматику. После выписки, обратился к инфекционисту в военную поликлинику там ему сказали что его комисуют по гепатиту с. И лечение ему никакое оказывать мин.обороны не собирается. Сказали обращаться после увальнения в гражданскую клинику. Лечиться за свой счёт возможности нет, так как ему присвоили категорию здоровья В. И по гепатиту С его комисуют. Помощи нам ждать не от кого. Муж в семье работаете 1, я нахожусь на 9 месяце беременности. Что нам делать, просто ума не приложу.

, Кристина, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кристина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.