Здравствуйте у меня такой вопрос значит таксист сбил в это женщину на пешеходе оказал всякую услугу в

Здравствуйте у меня такой вопрос значит таксист сбил в это женщину на пешеходе оказал всякую услугу в больницу в общем там небольшой Перелом или вывих не знаю да э все услуги он Алло услугу услуги все были оказаны и это его приезжает полиция И забирают его в полицейский участок э со вчерашнего дня ни телефон не даёт ему не это не пускают чтобы он уходил оттуда это возможно или нет Я вас прошу ответьте пожалуйста Спасибо заранее

, Капина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Капина!

Если таксис не вызвал ГИБДД, то его могут привлечь по ст.12.27  КоАП РФ за оставление места ДТП и дать наказание

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поэтому, как вариант, его задержали до суда по данной статье.

Кроме того, если перелом да на пешеходном переходе, то могут возбудить уголовное дело по ст.264 УК РФ.

Нанимайте адвоката, он поможет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.