Может ли человек переоформить ее квартиру пока она отбывает срок

Здравствуйте такой вопрос, если ребёнок на опекунстве, его мать лишили родительских прав. Может ли человек переоформить ее квартиру пока она отбывает срок

, надежда не важно, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если речь идёт о квартире, которая оформлена на мать, то по правилам Гражданского Кодекса РФ исключительным правом на совершение сделок с недвижимым имуществом по общему правилу обладает собственник имущества, только мать может распорядиться своей квартирой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!