Реально ли его замысел - сделать выплату на нас?

Доброй ночи, мой близкий друг решил уйти на сво, подписывает контракт в части. В подразделении куда идет очень высокая смертность, он из дет дома и хочет, если не дай бог с ним что случится, чтобы выплата была моей семье ( он у нас живет уже несколько лет, как родной нам ). Хочет чтобы половину мы еще отдали в его дет дом где он учился. Завтра хочет идти к нотариусу, но я считаю это бессмысленно. Реально ли его замысел - сделать выплату на нас?

, Кир, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кир!

Да, это вполне реально. Он может составить у нотариуса завещание, в котором оговорить все необходимые условия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».