Здравствуйте 2 брата открыли ипрегистрировались на одноговкладывал

Здравствуйте! 2 брата открыли ип!регистрировались на одного,вкладывал изначально деньги один брат,прибыль была пополам!большую часть работы делал тот на кого не ип!сейчас отношения ухудшились! Есть возможность отсудить этот бизнес в сторону брата который не регистрировал ип?

, Алина, г. Воронеж
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! 2 брата открыли ип! регистрировались на одного, вкладывал изначально деньги один брат, прибыль была пополам! большую часть работы делал тот на кого не ип! сейчас отношения ухудшились! Есть возможность отсудить этот бизнес в сторону брата который не регистрировал ип?
ИП — это человек, который занимается предпринимательской деятельностью.  Поскольку между ИП и физлицом — вторым братом — нет договорных отношений, ничего отсудить не получится