При возврате товара просят указать паспортные данные

Здравствуйте! В одном из магазинов города покупал запчасти для автомобиля, часть купленного не потребовалась. Придя в магазин ,предъявив чек о покупке и сам товар выразил желание сдать товар и получить деньги обратно. Продавец выдал бланк в котором мне надо указать мои паспортные данные. Вопрос на сколько это правомерно ?(при покупке этого не требовалось).После покупки прошла одна неделя(7 дней),к качеству сдаваемого товара претензий нет!

, Борис, г. Брянск
И З
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис. В п. 1 ст. 25 «Закона о защите прав потребителей» содержится полный перечень необходимых условий для обмена товара надлежащего качества. В данной статье не указаны паспортные данные в качестве такого условия, следовательно, требование продавца неправомерно.