Продажа доли машиноместа

Добрый день! Есть машиноместо обшей площадью 52 кв.м. Собственник один. Как продать долю машиноместа? Возможна ли передача доли через договор дарения или только через нотариальной договор купли-продажи?

Спасибо!

, Вадим, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Возможны оба варианта. Договор дарения лучше в случае, если дарят родственнику… Налогом не облагается...

Вадим
Клиент, г. Москва

Имеется в виду, как выделить долю для продажи?

В натуре она не выделится. Будет иметь право на половину, к примеру, а какую? Левую или правую — уже решайте совместно...

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Отчуждение возможно всеми не запрещенными законом способами — купля-продажа, дарение и пр. Кстати, договор купли-продажи не обязательно удостоверять у нотариуса.

С уважением

Кирилл Подколзин