Подскажите пожалуйста, должен ли я платить алименты на совершеннолетнего ребенка если он учиться в ВУЗе на очно-заочной форме обучения?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, должен ли я платить алименты на совершеннолетнего ребенка если он учиться в ВУЗе на очно-заочной форме обучения?

, Иван, г. Ульяновск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Согласно Семейного Кодекса РФ, алиментные обязательства на содержание детей существуют только до достижения ребенком 18-летнего возраста. Дальнейшая материальная помощь ребенку, то есть после достижения им указанного возраста осуществляется на Ваше усмотрение и это никак не зависит от наличия либо отсутствия у него каких-либо форм обучения.