Доброй ночи.Сегодня отдал ноутбук в сервисный центр на диагностику, которая в объявлении на сайте значилась

Доброй ночи.Сегодня отдал ноутбук в сервисный центр на диагностику,которая в объявлении на сайте значилась как бесплатная.При сдаче ноутбука получил квитанцию в которой есть поле предоплата:0 , других полей о стоимости нет.Уже по дороге назад почитал отзывы и понял,что нарвался на мошенников,которые за бесплатную диагностику требуют деньги.Итоги диагностики мне озвучили через 40 минут после ее начала,озвучили стоимость и спросили,согласен ли я.Я согласия на работы не дал,и планирую завтра забрать свой ноутбук.Скажите какими статьями я могу аппелировать в данном случае,если они потребуют оплату за бесплатную диагностику и как нужно поступить в данном случае, спасибо.

Уточнение от клиента
В данном сервисном центре никто не озвучивал и не согласовывал стоимость диагностики, представитель компании уверил меня, что диагностика в любом случае будет бесплатной.В отзывах пишут, что деньги требуют за сборку-разборку, но это же полный бред.Как можно продиагностировать ноутбук не разобрав его.Такие вещи, как стоимость разборки должны быть согласованы, я же правильно это понимаю?
, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.