Могу ли я коммисоваться по уходу за матерью и как это сделать?

ушел на срочную службу, через 30 дней у мамы выявили инвалидность 2 группы, родственников никаких нету кроме меня. Могу ли я коммисоваться по уходу за матерью и как это сделать? опишите подробно пожалуйста

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Сомневаюсь, что Вы сможете уволиться. Положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 допускают возможность отсрочки от призыва и увольнения уже призванных при подтверждении необходимости постоянного постороннего ухода за близким родственником. Но необходимость такого ухода должна быть подтверждена заключением медико-социальной экспертизы. Думаю, что инвалиду 2 группы будет сложно получить такое заключение МСЭ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!