14 дней прошло с покупки Я оставил им плохой отзыв и они написали что это была витринная модель

Здравствуйте. Я купил в магазине айфон и сказали что он новый а не говорили что витринный

Начались проблемы с ним то зарядка очень быстро садится то фейс айди не работает. 14 дней прошло с покупки

Я оставил им плохой отзыв и они написали что это была витринная модель. Только тогда я об этом и узнал

, Рустам, снт. Волга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рустам!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.