Если их найдут будет ли компенсация и примерный размер компенсации?

Брата избили толпой возле кафе . По его словам он их не знает и не конфликтовал. Он без сознании попал в больницу . Приехал дежурный полицейский. У него сломан челюсть , ему врачи предлагают делать операцию или лечиться самолечением дома . На все это уходит два три месяца. Что мы можем сделать? Написать заявление? если их найдут будет ли компенсация и примерный размер компенсации? И будет ли нужен нам адвокат?

, Аэлита Канатбекова, г. Москва
Екатерина Бухвалова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Вы можете написать заявление в отдел полиции! Сотрудники полиции установят свидетелей(очевидцев) данного правонарушения, установят личность данных граждан, которые причинили телесные повреждения! Вам необходимо пройти судебно -медицинскую экспертизу для установления степени тяжести вреда причиненного здоровью! О денежной компенсации: вы можете её получить при личной драгоценности, в рамках возбужденного дела либо в суде! Размер компенсации вы определяете сами