Здравствуйте, мне сожител хочет подарить квартиру

Здравствуйте, мне сожител хочет подарить квартиру. Я ин.2гр. освобождает от уплаты НДС 13%..

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Я ин.2гр. освобождает от уплаты НДС 13%..

 Елена, добрый день! НДС Вы в принципе не платите поскольку физлица не являются плательщиком данного налога. При получении в дар недвижимости Вы должны будет уплатить ндфл с кадастровой стоимости полученной в дар квартиры поэтому дарение недвижимости от неблизкого родственника очень плохая идея в плане налоговой нагрузки. Проще будет провести возмездную сделку.