И, если да, то каким образом можно получить такую льготу?

Добрый день!

Есть ли льгота по налогу на имущество детям отцов - участников СВО.

И, если да, то каким образом можно получить такую льготу?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Вадим, добрый день. Да, есть, но только если отец этого ребёнка погиб.

Разъяснения от ФНС

По всей стране освобождены от уплаты налога на имущество военнослужащие и лица, приравненные к ним, а также члены семей военнослужащих, потерявших кормильца, родители и супруги погибших военнослужащих. Льгота предоставляется в отношении одного объекта каждого вида.

Это может быть, например, жилой дом, квартира, комната, гараж. Из каждой категории можно выбрать по одному объекту и не платить за него налог

ИСТОЧНИК

www.nalog.gov.ru/rn04/news/seminar/13942395/

С уважением, Дарья Алексеевна