Забрали авомобиль на штрафтсоянку

Правомерны ли действия ГИБДД? Забрали эвакуатором машину на штрафстоянку ( г.СПб), т.к припарковалась менее чем 15 метров до знака остановки общественного транспорта. Я врач, старший лейтенант медицинской службы.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ирина! Машину эвакуировали на основании закона, а решать вопрос о привлечении Вас к административной ответственности будет решать военный суд, а не сотрудники ГИБДД