Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если женщины беременные с риском смерти плода и самой роженицы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если женщины беременные с риском смерти плода и самой роженицы отказываются от госпитализации, как обезопасить врачей, есть ли какой-нибудь документ или отказ, имеющий юридическую силу, который они могли бы заполнить и где такой можно найти?

Уточнение от клиента
Хотелось бы, чтобы были прописаны риски, уточнение, что есть риск смерти.
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Отказ от госпитализации может быть только добровольный. Форма добровольного отказа утверждена приложением 3 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2021 номер 1051н