Мне нужен представитель (защита) в 14 арбитражном апелляционном суде по делу А05-3727/2023

, Галина, г. Котлас
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно законодательства стороны  вправе вести свои дела в арбитражном суде как  лично, так и  через представителей.

Лица, которые не могут быть представителями в арбитражном суде, перечислены в ст. 60 АПК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/b27889af94ee6b99e160a34fcf744c3e1ef05817/

При этом оформление и подтверждение полномочий представителя осуществляется согласно ст.61 АПК РФ.

Полномочия представителя указаны в ст.62 АПК РФ.

В каком качестве участвуете?

Если Вам требуется помощь можете обратиться к любому выбранному юристу в чат.

Судя по материалам, размещенным на сайте суда, иск был подан о взыскании задолженности за
электрическую энергию и удовлетворен частично.

Галина
Клиент, г. Котлас
да
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе осуществлять свои интересы в арбитражном суде через представителя (статьи 61-62 АПК РФ).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/54dc8d635b2c6b15862270de07dad85e0f342a08/

На сайте правовед вы можете выбрать юриста соответственно территориально расположенного, например, в Вологодской области

Жалоба принята судом к производству. Вы истец или ответчик по делу?

Касательно предоставления в апелляции дополнительных доказательств учитывайте, что согласно ч.2 статьи 268 АПК РФ, дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/98b98cc8d78c7cb3df64c122c9033824bd618fac/

Если вам не удастся найти представителя, в случае не согласия с жалобой вы вправе направить отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы (статья 262 АПК РФ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/562f4014c781c64167f488cef20ce795a0bbbbf5/

Галина
Клиент, г. Котлас
Ответчик
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку речь о процессуальном представительстве в конкретном регионе и городе (Вологде, в Вашем случае), должен заметить, что обсудить детали потенциального представительства Вы можете в личных сообщениях с любым юристом. Найти юриста можете поиском с фильтром по территориальному расположению: https://pravoved.ru/lawyers/ .

Лично я работаю в Москве, представительство в Вологде возможно, но это нужно обговаривать.

Далее, по самой ситуации. У Вас заседание назначено на 17 число, при этом до 11 января Вам нужно направить отзыв. Учитывая, что сегодня уже 10, рекомендую такой отзыв направить, если еще этого не сделали.

Назначить судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на 14 час 20 мин 17.01.2024 в помещении Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда по адресу: г. Вологда, ул. Батюшкова, д.12,
зал № 2 (тел.: (8172) 78-09-67, факс: 72-84-68).
В порядке подготовки апелляционной жалобы к рассмотрению: истцу и ответчику – в срок до 11.01.2024 представить отзывы на апелляционную жалобу с доказательствами направления их копий лицам, участвующим в деле.

Если уже направили, Вашему представителю, который будет Вас защищать, обязательно нужно с ним ознакомиться. Собственно, и другие процессуальные документы нужно изучать, поскольку ранее представленная правовая позиция Вас «связывает» (по общему правилу).

Время, необходимое на изучение документов, нужно закладывать во время поиска представителя, иначе качество представительства может снизиться.

В остальном, нужно опираться на основные процессуальные положения, касающиеся процесса доказывания.

Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.

Статья 65 АПК РФ.