Узнать кто прописан в квартире

Здравствуйте Квартира муниципальная Прописано было в ней я сестра и ее 3 трое детей Сестра разделила счета Накопила долгов за свой лицевой счёт в 220 тыс рублей за квартплату и по 2 лиц счету (наймодатель) 56 тыс р У меня нет долгов за кварт плату но есть долги по 2 лиц счету (наймодатель) в 35 тыс р Сестра как то выписалась из квартиры с детьми Долги не оплачивают отказывается съехала с детьми Что делать а такой ситуации? Мне грозят отключить свет Как узнать кто прописан в квартире? Опасаюсь за то что (наймодатель) просто подаст в суд за неуплату и меня выселят

Уточнение от клиента
Сестра говорит что выписалась с детьми Но квитанции на нее и детей приходят до сих пор Дети не совершенолетние
, максим, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Максим.

Узнать кто зарегистрирован в квартире Вы можете в отделе миграционного учета МВД или в паспортном столе если он у Вас есть, закажите выписку из домовой книги (справку с места жительства) в отношении квартиры и там должны будут указаны лица, зарегистрированные в ней.

В связи с выездом сестры с детьми Вы имеете право подать иск на признание ее утратившей право пользования квартирой с даты выезда на основании статьи 83 ЖК.

При этом, детей скорее всего не признают утратившими право пользования если они не приобрели право постоянного пользования другим жилым помещением.

За период когда сестра и ее дети сохраняют право пользования жилым помещением с них должны взыскиваться задолженность по ЖКУ за квартиру.

Выселить Вас из квартиры за долги не так то просто, Вам будут обязаны предоставить иное, менее благоустроенное жилое помещение при выселении.

Потребуется помощь, можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев