Мне пришло судебное извещения, могу я ни ходить на судебное заседание а пойдёт только адвоет?

Мы с мужем развелись, делим имущества. Мне пришло судебное извещения, могу я ни ходить на судебное заседание а пойдёт только адвоет? И что мне за это будет?

, Любовь, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Любовь!

Вы можете не ходить на судебные заседания, Вам ничего за это не будет. Но лучше, чтобы кто-то присутствовал всё-таки и представлял Ваши интересы, это может быть адвокат, либо представитель по доверенности, а со своей стороны Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.