Покупка земельного участка

Я собираюсь приобрести земельный участок в Ярославской области (сама проживаю в Москве). Хозяйке участка нужны деньги срочно, но проблема заключается в том, что ее супруг находится в СИЗО и получить его согласие на продажу пока не представляется возможным. Мне предложили такой вариант: заверить у нотариуса займ под залог имущества (этого участка), до тех пор пока не получат согласия от супруга и потом уже оформление.

ВОПРОС: Возможно ли такое решение вопроса? Какие риски могут быть?

Спасибо.

, Анита, г. Москва
Марина Ганева
Юрист
Здравствуйте, Анита. Да такой вариант возможен, однако появляется риск того, что продавец откажется в дальнейшем от продажи. К тому же мнимая сделка может быть оспорена в судебном порядке. Согласие супруга можно получить путем оформления заявления или доверенности на продажу. Удостоверить их может либо начальник СИЗО либо возможно пригласить нотариуса, оплатив все расходы. Рекомендую вам
воспользоваться услугой — юридическое
сопровождение сделки с недвижимостью

Консультант
ООО «Прайм лигал»

Ганева
Марина Георгиевна