Здравствуйте, муж -участник сво, организация, в которой сохранялось за ним место, банкротится

Здравствуйте, муж -участник сво, организация ,в которой сохранялось за ним место ,банкротится. Правомерно ли его уволить?

, Мария, г. Краснодар
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Нет. Он будет числиться в штате пока не вернется с СВО.

Мария
Клиент, г. Краснодар
Даже если пройдёт процедура банкротства?

Организация будет в стадии ликвидации, далее вопрос решается уже арбитражным управляющим.