Что не может меня принять, а я уже внесла 100% оплату

Здравствуйте. Записалась на процедуру наращивание волос за сутки, мне нужно ехать к ней 60км и я приехала. И тут она мне пишет. Что не может меня принять, а я уже внесла 100% оплату . Могу ли я забрать деньги?

, Рита, г. Ангарск
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

В соответствии со ст.28 Закона, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуг) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуг) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуг) или во время выполнения работы (оказания услуг) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

-назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить её своими силами и потребовать от исполнителя -возмещения понесённых расходов;
потребовать уменьшения цены за -выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему в связи с нарушением исполнителем сроков выполнения работы (оказания услуги).