Добрый день.Муж будучи в браке сделал завещание на мать, что будет, если я буду разводится с ним, пока завещание не вступит в силу и супруг жив.Делится ли такое совместно нажитое имущество.Спасибо

Добрый день.Муж будучи в браке сделал завещание на мать,что будет,если я буду разводится с ним,пока завещание не вступит в силу и супруг жив.Делится ли такое совместно нажитое имущество.Спасибо.

, Лиля, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если есть имущество, купленное в браке, муж может завещать только свою часть в этом имущества (по умолчанию она составляет 1/2 долю). Другая часть принадлежит вам.