Или есть направление для её решения?

Здравствуйте!

Такая ситуация. Есть помещение, коммерческая недвижимость, была оформлена на родственника, родственник умер, в наследство не вступали, прошло уже более 9 лет.

Организация, которая работала в этом помещении, ликвидирована в 16 году.

На бывшего директора, с того времени продолжают приходить долги за коммунальные платежи (отопление) сумма набежала уже более 2 миллионов.

То есть организации нет, помещение не в собственности, а долги идут.

Есть ли смысл и можно ли вступать в наследство спустя такое долгое время, а если не вступать, как быть с этими долгами? Ситуация совсем патовая? Или есть направление для её решения?

, Дмитрий, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут