Здравствуйте недавно потерял карту, и обнаружил пропажу после того как мошенник который нашел мою карту

Здравствуйте недавно потерял карту,и обнаружил пропажу после того как мошенник который нашел мою карту потратил с нее деньги.Я собвтенно оспорил операцию и перевыпустил карту.Сегоднчьже мне пришло уведомление об очередной оплате с моей дебетовой карты,хотя моя лежит у меня дома,что в этом случае делать помогите пожалуйста

, Ярослав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ярослав!

Заявление в полицию подайте. Тут будет не мошенничество, а кража — ст.158 ч.3 п.г УК РФ. Полиция установит преступника и найдет вашу карту. Сможете подать гражданский иск и взыскать потраченное.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.