Или его толпа гопников может быть свидетелями?

Нужен срочный ответ юриста! Со мной произошла такая ситуация: Мне пришлось драться, так как мне было банально некуда бежать и сопротивляться толпе из 17 человек в моем случае невозможно, меня начали уводить в гаражи, я осознал, что меня там просто побьют или того хуже убьют, я совершил ошибку по законам (ударил первый), но поступил по совету Владимира Владимировича Путина "если драка неизбежна - бить надо первым" у моего соперника был складной нож с зелёной рукояткой, он его 2 раза доставал, я начал с удара ногой в область его лица, мы подрались, на мне ни царапины, он практически без побоев, их он не снимал в первые 2 дня! Но утверждает, что я разбил ему телефон, в моем маленьком городе нет камер, единственное что попало на камеру мобильного из его толпы гопников это как мы уже лежим и деремся, со мной было 2 друга, их более 10, вопрос состоит в том, что если он пойдет в полицию может ли он доказать, что именно я сломал ему экран телефона? Он это может доказать видео, где мы лежим уже? Или его толпа гопников может быть свидетелями? Случайных свидетелей не было, потому что на улице дикий мороз -25 градусов и все это произошло между 10 и 11 часами вечера

, Олег, г. Златоуст
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

С целью выяснения всех обстоятельств (в том числе и того, кто именно повредил телефон) могут быть опрошены очевидцы (свидетели), показания которых также могут быть учтены.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег.

Согласен с коллегой.

Могут быть свидетелями.

По телефону экспертиза.

За подробной юридической консультацией, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Предоставляется на платной основе.