Подскажите какие могут быть риски, стоит ли соглашаться, чтоб помочь и как в таком случае себя обезопасить?

Здравствуйте, брат предлагает открыть на меня ИП, но заниматься будет всем сам. Подскажите какие могут быть риски, стоит ли соглашаться, чтоб помочь и как в таком случае себя обезопасить ?

, Анжелика Вахонина, г. Новосибирск
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, лучше зарегистрировать ооо, ИП опасно тем что в случае неуплаты налогов или при наличии другой задолженности, с Вас могут взыскать в том числе за счёт имущества принадлежащего Вам как физическому лицу ( квартира, машина и т.д.) Безопаснее зарегистрировать ООО, в этом случае риски намного меньше, чем ИП. Поставьте плюс пожалуйста.